Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане начата процедура подготовки 23 объектов к приватизации.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане начата процедура подготовки 23 объектов к приватизации.

1 999


В Кыргызстане начата процедура подготовки 23 объектов к приватизации. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Мингосимущества Даир Кенекеев.

По его словам, приватизация национализированных объектов будет осуществляться методом аукциона, согласно разработанной Программе. «Согласно Закону «О приватизации» существует 6 методов приватизации. Из них самым прозрачным является продажа путем открытого аукциона. Причем, каждый этап проведения аукциона будет тщательно проверяться соответствующими органами и под контролем межведомственной комиссии, в составе который есть представители правительства, банковской сферы, НПО, бизнес сообществ и Счетной палаты», – добавил он.




Как отмечает Д.Кенекеев, на сегодняшний день поступили заявки от 6 компаний на участие в аукционе и в настоящее время все заявки находятся на рассмотрении тендерной комиссии.

Напомним, Фондом по управлению национализированными имуществами Мингосимущества был разработан проект Программы по эффективному управлению и использованию национализированных объектов. А 8 июля текущего года парламент на своём заседании принял постановление, и данная программа была утверждена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК