Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Казахстана на Иссык-Куле
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Казахстана на Иссык-Куле

3 126


Сотрудниками уголовного розыска Иссык-Кульского ГРОВД раскрыто тяжкое преступление и задержаны лица, совершившие убийство в ночь на 07 августа 2011 года на парко-пляжной зоне пансионата «Рохат-НБУ» с.Кара-Ой гражданина Республики Казахстан Балмахаева Ерлана. Ими оказались житель г.Бишкек К. Н. (1991гр.) и жители Иссык-Кульского района К.М. (1991гр) и Т.Т. (1994 гр.) об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По сообщениям правоохранительных органов, у задержанных лиц изъята в качестве вещественного доказательства портмоне с надписью «ПОЛО», принадлежащий Кастееву Даурану, зятю Ерлана и ручные часы с названием «Омега», принадлежащий Балмахаеву Ерлану.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания РОВД. Также сотрудниками следственного отдела ОВД Иссык-Кульского района проводится дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по данному преступлению.

Напомним, в ночь на 07.08.2011 года примерно в 03-00 часов ночи на пляжной зоне пансионата «Рохат-НБУ» неизвестными лицами был избит и ограблен гражданин Республики Казахстан Ерлан Балмахаев Рахманалиевич, который сразу же был госпитализирован с телесными повреждениями в районную больницу Иссык-Кульского района, находящийся в г.Чолпон-Ата . 13 августа 2011 года санавиацией он был перевезен в республиканскую нейрохирургическую больницу г.Бишкек, где был повторно прооперирован, и не приходя в сознание 14 августа 2011 года в 05-00 часов утра скончался, в тот же день родственниками тело Балмахаева Е. увезено на родину.




По данному инциденту сотрудниками Иссык-Кульского района было возбуждено уголовное дело по статье (167часть 3 и 104часть 4) и создана следственно-оперативная группа, и в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, установлены лица, совершившие данное тяжкое преступление, которые задержаны 17 августа 2011 года в г.Бишкек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК