Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Распердкомпания «Северэлектро» не возвращает потребителям незаконно присвоенные денежные средства
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Распердкомпания «Северэлектро» не возвращает потребителям незаконно присвоенные денежные средства

4 517


ОАО «Северэлектро» не желает возвращать незаконно присвоенные денежные средства от бытовых потребителей электрической энергии. Об этом сообщается на сайте Государственного агентства антимонопольного регулирования КР.

Как отмечается, по фактам многочисленных жалоб и заявлений ОАО выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства КР. Согласно предписанию распредкомпания должна была провести перерасчет неправильно рассчитанной стоимости потребленной энергии за март-апрель 2010 года всем бытовым абонентам и возместить им стоимости счетчиков и работ по их монтажу. Кроме того, судом подтверждено правомерность данного предписания. В свою очередь, ОАО неоднократно обращалась с кассационной жалобой, но рассмотрение дела неоднократно переносилось.




В Госагентстве подчеркнули, что «Северэлектро» и Госдепартамент по регулированию топливно-энергетического комплекса при Минэнерго КР открыто игнорируют законодательство, затягивая время и возврат денежных средств потребителям. «По ориентировочному расчету сумма долга энергокомпании составляет несколько десятков миллионов сомов», - заключили в ведомстве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК