Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстан из г. Сочи возвратился студенческий строительный отряд
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстан из г. Сочи возвратился студенческий строительный отряд

3 432


В аэропорту «Манас» в ночь с 21 на 22 августа 2011 г. состоялась торжественная встреча студенческого строительного отряда «Уста» Кыргызского Государственного университета строительства, транспорта и архитектуры из г.Сочи Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и миграции (МТЗМ) КР.

Целью мероприятия является развитие патриотического и интернационального движения студенческих строительных отрядов между странами СНГ.

Студенческий отряд «Уста» является первым международным студенческим отрядом, который после образования суверенного Кыргызстана, выехал за пределы республики в другую страну. Ребята участвовали в строительстве железной дороги на Олимпийских объектах г.Сочи Российской Федерации. Студенческий отряд «УСТА» выполнял каменные и строительно-монтажные работы на Олимпийском объекте г.Адлер. Студенты из Кыргызстана выполнили больший объем работ по сравнению с другими студенческими отрядами. В среднем каждый получил по 28 тыс. рублей.




«Наряду с нашими ребятами работали студенты из Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, России и Эстонии. Всего участвовало 18 вузов. Студенческие отряды являются одним из активных направлений становления молодого специалиста, школой трудовой закалки, объединяют молодежь в интересах укрепления и развития гражданского общества», - отмечают в МТЗМ.

Как сообщается, работая в городе Сочи, студенты смогли изучить опыт студенческих отрядов других стран, что положительно отразится на дальнейшем развитии движения студенческих отрядов в Кыргызстане.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК