Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Жители Бишкека предпочитают производить оплату за электроэнергию через платежные терминалы
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Жители Бишкека предпочитают производить оплату за электроэнергию через платежные терминалы

7 239


Жители Бишкека предпочитают производить оплату за электроэнергию через платежные терминалы. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Севереэлектро».

По ее данным, 598 терминалов «QIWI», расположенные в столице и практически во всех районных центрах Чуйской области от пгт. Кемин Кеминского района до пгт. Каинды Панфиловского района. Помимо «QIWI», в городе Бишкек расположены 57 платёжных терминалов «MegaPay»: в магазинах, торговых центрах, круглосуточных супермаркетах, в ВУЗах.

За семь месяцев текущего года посредством платёжных терминалов «QIWI» абонентами ОАО «Северэлектро» было произведено платежей за электроэнергию на сумму 28 млн. 817 тыс 636 сомов, а через платёжные терминалы «MegaPay» абоненты заплатили 30 млн. 775 тыс. 197 сомов.




Наибольшее количество моментальных платежей за электроэнергию осуществлено бишкекчанами, заплатившими за истекший период через платёжные терминалы 57 млн. 330 тыс. 854 сома.

«Наиболее консервативны пока абоненты Панфиловского и Кеминского районов, предпочитающих производить оплату в кассах энергосбыта, или же в почтовых отделениях связи. Ими за истекший период произведено моментальных платежей на сумму 6 тысяч и 3 тысячи сомов соответственно», - отмечают в компании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК