Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В ближайшее время ожидается подписание договора на поставку авиатоплива в ЦТП «Манас»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В ближайшее время ожидается подписание договора на поставку авиатоплива в ЦТП «Манас»

2 207


В ближайшее время ожидается подписание договора на поставку авиатоплива Центру транзитных перевозок (ЦТП), расположенному в аэропорту «Манас» города Бишкек. Об этом во время встречи с премьер-министром Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым сообщил генеральный директор «Газпром Нефть Аэро» Владимир Егоров.

Как отметил А.Атамбаев, это большой шаг в обеспечении прозрачности и ясности в вопросе поставок авиатоплива в ЦТП.

«Раньше деньги от поставок авиатоплива американским судам шли в карман коррумпированным чиновникам, а теперь это будет обеспечивать дополнительный доход в бюджет Кыргызстана» - подчеркнул А.Атамбаев.

Владимир Егоров сказал, что на данный момент цены на авиатопливо в аэропорту «Манас» являются самыми низкими в регионе, благодаря началу деятельности совместного предприятия.




Премьер-министр КР высоко оценил деятельность компании и отметил ее важную роль в развитии аэропорта «Манас» как транспортного и транзитного центра.

Справка. «Газпром Нефть Аэро Кыргызстан», совместное кыргызско-российское предприятие, 1 апреля этого года начала заправку воздушных судов в аэропорту Манас. В настоящее время «Газпром Нефть Аэро Кыргызстан» занимает более 50% рынка страны по авиатопливообеспечению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК