Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Военнослужащие Кыргызстана участвуют в учениях «Боевое содружество – 2011»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Военнослужащие Кыргызстана участвуют в учениях «Боевое содружество – 2011»

2 530


2 сентября 2011 года с российской авиабазы «Кант» в Астраханскую область Российской Федерации вылетел боевой расчет Сил воздушной обороны (СВО) Вооруженных сил КР в составе 21 человека. Как сообщает пресс-центр министерства обороны, возглавляет военнослужащих командир зенитно-ракетной части гвардии полковник Батыр Кадыров. Им предстоит принять участие в третьем этапе учения с боевой стрельбой «Боевое содружество-2011», которое пройдет в период со 2 по 12 сентября 2011 года в учебном центре боевой подготовки и боевого применения Военно-воздушных сил России «Ашулук».

Ежегодные учения «Боевое содружество» проводятся с целью повышения уровня боевой слаженности войск ПВО государств-участников СНГ при отражении ударов воздушного противника и практической отработки вопросов взаимодействия войск (сил) ПВО государств-участников СНГ при антитеррористических действиях.




"Наши военные вылетели в «Ашулук» со своими изделиями для стрельбы из зенитно-ракетного комплекса ПВО С-125, который будет им предоставлен на время проведения учения российской стороной. Первые контрольные стрельбы запланированы на 9 сентября, а зачетные пуски на 12 сентября 2011 года", - отмечают в Минобороны.

По словам командования СВО, этим плановым маневрам предшествовала большая подготовительная работа по разработке боевых документов и параллельного слаживания боевых расчетов. С начала года проводились плановые командно-штабные учения, теоретические занятия по специальной подготовке и практические тренировки. Военнослужащие изучали материальную часть зенитно-ракетных комплексов и изделий к ним, отрабатывали нормативы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК