Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Москве и Московской области были проведены совместные оперативно-разыскные мероприятие МВД Кыргызстана и МВД России
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Москве и Московской области были проведены совместные оперативно-разыскные мероприятие МВД Кыргызстана и МВД России

2 051


В Москве и Московской области были проведены совместные оперативно-разыскные мероприятие МВД Кыргызстана и МВД России при практической поддержке Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ.

В результате спецопераций арестованы лидеры организованных преступных группировок: Эрнисбек Казаков (кличка Казак), Казбек Билалов (кличка Черный Казбек) и Замир Камбаралиев. Четвертый Бахтияр Капаров (кличка Баха) пытался при задержании скрыться и, выпрыгнув с 4-го этажа, разбился. В отношении остальных участников ОПГ совместные оперативные мероприятия продолжаются.
Посольство Кыргызстана в России сообщает, что установлено: преступные организации во главе с Э. Казаковым, З. Камбаралиевым, К. Билаловым и Б. Капаровым на протяжении длительного времени занимались вымогательством у наших соотечественников – предпринимателей, работающих на строительных рынках Москвы и Московской области. Многих граждан избивали и под угрозой убийства насильственным путем отнимали у них крупные суммы денег и автомашины. Опасаясь за свою безопасность, большинство пострадавших не сообщали об этом правоохранительным органам России. Некоторые из тех, кто обращался с заявлением, в последующем отзывали его из-за поступивших угроз либо отказывались от собственных показаний. В этой связи уголовные дела не возбуждались.



После задержания лидеров их криминальные группы разобщены и, как сообщает посольство Кыргызстана, уровень преступности в отношении кыргызских трудовых мигрантов значительно снизился.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК