Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстанка В. Шевченко одержала первую победу на международном турнире по тайскому боксу в Лос-Анджелесе
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстанка В. Шевченко одержала первую победу на международном турнире по тайскому боксу в Лос-Анджелесе

2 334


Легендарный мастер единоборств из Кыргызстана Валентина Шевченко с победы стартовала на крупном международном турнире по тайскому боксу, первый этап которого прошел в американском Лос-Анджелесе.

Как сообщает Sport.kg со ссылкой на Федерацию муай-тай КР, «Пуля» (боевой псевдоним Валентины) пронзила на этот раз чемпионку мира, француженку Анжелик Питиот. Как сообщается, всего в турнире принимают участие тридцать сильнейших бойцов-профессионалов мужчин и восемь тщательно отобранных по всему миру лучших файтеров-девушек. Они будут бороться за звание лучших из лучших. Приятно, что в восьмерку сильнейших попала наша Валентина Шевченко. Десятикратная чемпионка мира готовилась к этому турниру под руководством тренера Павла Федотова на Иссык-Куле. Как отмечается, соревнования в Лос-Анджелесе - первый этап большого турнира. Позднее соревнования продолжатся в Италии, Австралии, Таиланде и Нидерландах.




Американские журналисты уже сейчас назвали турнир «Голливудом муай-тай», так как в нем принимают участие действительно звезды этого вида единоборств: Буакау Пор Прамук и Йодсанклай из Таиланда, россиянин Артем Левин, белорус Андрей Кулебин, англичанка Джулия Китчен и другие. Ну, а настоящий Голливуд Валентина Шевченко планирует посетить сразу после окончания первого круга соревнований.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК