Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Оше совершил аварийную посадку пассажирский самолет
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Оше совершил аварийную посадку пассажирский самолет

2 328


В аэропорту Оша из-за отказа системы наддува совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании "Эйр Бишкек". Как сообщило сегодня, 5 сентября, транспортная прокуратура КР, инцидент произошел 3 сентября.

Авиалайнер марки "АТР", произведенный во Франции, вылетел из аэропорта южной столицы рейсом №232 по маршруту Ош - Бишкек в 18:19. На борту находились 48 пассажиров и члены экипажа. После набора высоты из-за неполадок в системе кондиционирования кабины и пассажирского салона в 18:48 самолет вернулся и благополучно приземлился в аэропорту Оша. Члены экипажа и все пассажиры были эвакуированы. Пострадавших нет.

Вместе с тем, по данным пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций КР, в ходе предполетной проверки авиалайнера инженерно-технический состав авиакомпании "Эйр Бишкек" не выявил отклонений в состоянии воздушного судна.




Напомним, в Кыргызстане последний трагический случай, когда разбился самолет и погибли пассажиры, произошел в августе 24 августа 2008 года. Тогда Боинг-737, летевший в Тегеран, после взлета упал и загорелся. Погибли 66 человек, 25 - выжили. Лайнер принадлежал отечественной авиакомпании Itek Air. Причиной аварии послужила разгерметизация салона, а также неудовлетворительное техническое состояние.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК