Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке пройдет ярмарка вакансий «Кадры Кыргызстана 2011»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке пройдет ярмарка вакансий «Кадры Кыргызстана 2011»

4 052


В столице Кыргызстана, 9-сентября во Дворце спорта в 10 часов утра состоится Национальная ярмарка вакансий "Кадры Кыргызстана 2011". Об этом сообщает Республиканская молодежная биржа труда.

По данным директора биржи Азиса Идрисова, на ярмарку приглашены работодатели из крупных организаций и предприятий города Бишкек и Чуйской области такие, как ОсОО «Кока Кола Болтерс-Кыргызстан», отели «Хайят редженси», «Ак-Кеме», строительная компания «Бишкек курулуш» и т.д. Также свои услуги образования предоставят учебные центры, ПТУ и ВУЗы, готовые принять на обучение молодежь. «В течение целого дня проведения этой выставки молодежь сможет найти себе работу», - уверенно заявил глава биржи.

На ярмарке будут представлены около 5000 вакантных мест, т. е каждый молодой человек, пришедший на ярмарку в поисках работы, получит предложение от 60 организаций, готовых принять его в свои ряды.




В столице Кыргызстана мероприятие такого рода проходит уже несколько лет. «Я считаю, что это помогает значительно сократить безработицу среди молодежи»,- отметил А.Идрисов.

Помогать проведению выставки будут волонтеры, численность которых составляет 20 человек.

Надо отметить, что за 15 лет службы Республиканская молодежная биржа труда ежегодно обустраивает и обучает профессиональным навыкам до 4 тысяч человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК