Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане проживают 133 тыс. граждан с ограниченными возможностями, около 90% из них безработные
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане проживают 133 тыс. граждан с ограниченными возможностями, около 90% из них безработные

2 424


В Кыргызстане проживают 133 тыс. граждан с ограниченными возможностями, около 90% из них безработные. Об этом сообщает общественное объединение «Движение молодежи с ограниченными возможностями».

Как отмечается, согласно Конституции КР правительство несет ответственность за социальное благополучие уязвимых групп. «В то время, когда государство является самым большим работодателем в стране, только единицы людей с ограниченными возможностями работают в государственных органах», - говорится в сообщении.

«Госучреждения не квотируют рабочие места для ЛОВЗ, не создаются условия, которые обеспечивали бы равный доступ. К сожалению, сегодня в Кыргызстане само государство является нарушителем прав лиц с ограниченными возможностями, больше всего дискриминаций по отношению к ЛОВЗ исходит от государства. В министерстве социальной защиты КР создано целое Управление по развитию соцуслуг для ЛОВЗ, но могут ли обычные люди понять проблемы ЛОВЗ, ответ для нас очевиден и результат всем известен. Это тоже самое, что, если бы вопросами здравоохранения населения занимались бы сотрудники министерство внутренних дел или наоборот», - отмечают в объединении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК