Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Министр финансов Кыргызстана провел встречу с миссией Международного валютного фонда
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Министр финансов Кыргызстана провел встречу с миссией Международного валютного фонда

1 470


Состоялась встреча министра финансов Кыргызстана Мелиса Мамбетжанова с руководителем миссии Кристианом Беддисом в рамках визита миссии Международного Валютного Фонда с целью проведения первого обзора хода реализации договоренностей в рамках расширенного кредитного механизма (ЕСФ).

На встрече с миссией обсуждались вопросы, связанные с внесением изменений и рисками недопоступления ресурсов бюджета 2011 года. Также рассматривались вопросы проекта бюджета 2012 года, Среднесрочной программы развития КР (2012-2014 гг.), приватизации госпакета акций ОАО «Кыргызтелеком», получения финансового кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС, Банка развития и другие вопросы. При этом работа по указанным вопросам и ряду предложений министерства финансов КР будет продолжена на технических встречах представителей министерства финансов с миссией МВФ, сообщает пресс-служба Минфина КР.




ЕСФ (Расширенный кредитный механизм) поддерживает экономические программы стран, направленные на достижение макроэкономической стабильности и устойчивости, наряду с быстрым и долговременным ростом экономики и сокращением бедности. Экономическая программа Кыргызской Республики на 2011-2014 годы, поддерживаемая в рамках расширенного кредитного механизма, одобрена Исполнительным Советом Международного валютного фонда 20 июня 2011 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК