Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане бастуют работники Национального общества Красного Полумесяца
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане бастуют работники Национального общества Красного Полумесяца

1 914


Забастовка сотрудников Национального общества Красного Полумесяца (НОПК) Кыргызстана продолжается. Об этом говорится в сообщении коллектива НОПК КР.

Напомним, что 12 сентября 2011 года коллектив Национального Общества Красного Полумесяца КР вышел на митинг против нынешнего руководства к зданию Красного Полумесяца КР. Сегодня. 13 сентября, к сотрудникам штаб-квартиры присоединились регионы: Чуй, Талас, Иссык-Куль. Как отмечается, с каждым днем количество митингующих будет нарастать до тех пор, пока не будут удовлетворенны требования сотрудников.

Сотрудник НОПК требуют срочного проведения президиума в связи с создавшимся кризисом в организации, созвать внеочередной съезд, а также отставки председателя НОКП КР Осмонова С.С и назначения на должность и.о. Генсека Красного Полумесяца – Алтынай Усубалиеву.




«13 сентября 2011 года члены президиума НОКП КР прибыли в офис штаб-квартиры НОКП КР для принятия решения. Председатель НОКП КР Осмонов С.С. на Президиум не приехал, он находиться в состоянии алкогольного опьянения. Атаханова Ажар пытается сорвать заседание президиума, пригласив в офис НОКП КР счетную палату, которая является инструментом рейдерства семьи Атахановых. А и.о. Генерального секретаря, Атаханова не имеет законных оснований находиться у руководства в настоящее время, поскольку назначена незаконно единоличным решением Осмонова Скандербека Салбаровича. Это грубейшее нарушение Устава нашей организации. Сейчас речь не идет об отстраненной от руководства Шаяхметовой Р.Б. Речь идет о Справедливости, Законности и Порядке», - говорится в письме коллектива.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК