Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Центр Госсанэпиднадзора продолжает работу по проверке столичных рынков
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Центр Госсанэпиднадзора продолжает работу по проверке столичных рынков

1 353


Продолжается работа Центра Госсанэпиднадзора (ЦГСН) г. Бишкек по выполнению распоряжения мэрии города Бишкек по проверке рынков, сообщает Управление по связям с общественностью мэрии города Бишкек.

По данным Управления, по всем районам столицы всего проверено 24 торговых точек по реализации пищевых продуктов и общественного питания.

По итогам проверки ЦГСН мелкорозничной сети районов города, (павильоны, киоски, лотки, автомашины) были выявлены антисанитарные условия в некоторых заведениях общественного питания и общественных уборных. Так, например, на авторынке «Кудайберген» Первомайского района, реализация автозапчастей проводится на земле, между контейнерами земля замазучена и захламлена, и часть прилегающей территории неблагоустроена. На территории авторынка функционируют 2-точки общественного питания легкой конструкции, где отсутствуют системы водоснабжения и канализации. «При отсутствии элементарных санитарных условий для мытья посуды, повара данного заведения общепита готовят горячие блюда, без специализированной одежды, и медосмотра», -отмечают в мэрии.





Также ЦГСН была проведена проверка ОсОО «Каар», мини - рынка «Арпа», находящегося в Свердловском районе. Прилегающая территория мини-рынка была замусорена, а общественная уборная в антисанитарном состоянии.

Всего по выявленным санитарным нарушениям было составлено 59 протоколов о нарушении санитарного законодательства и вынесены 37 постановлений о взыскании штрафа на сумму - 39000с. На закрытие объектов было вынесено 48 постановлений от 23.09.11г


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК