Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На юге Кыргызстана ЮНИСЕФ проводит мероприятия, посвященные Международному Дню Мира
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На юге Кыргызстана ЮНИСЕФ проводит мероприятия, посвященные Международному Дню Мира

3 261


Во многих странах будет отмечаться Международный День Мира. ЮНИСЕФ в Кыргызстане совместно с многочисленными партнерами организует с участием детей и молодежи ряд мероприятий в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях, сообщает специалист по связям с общественностью Ольга Гребенникова.

По югу продолжаются гастроли единственного в мире кыргызского театра на батуте. Начиная со вчерашнего дня театр выступает на открытых площадках в Джалал-Абаде и области и будет работать там до конца следующей недели.

"В средней школе села Жаны-Арык Карасуйского района Ошской области состоится театральное представление "Кто нужнее" с участием самих школьников. Подготовить представление помог Общественный фонд "Синтон" при поддержке ЮНИСЕФ. Такое же представление пройдет сегодня в школе им. Машрапова в г. Узгене", -сообщает специалист.

В Детском центре "Келечек" в городе Ош пройдет церемония награждения участников конкурса на лучший рисунок и сочинений на тему "Радуга Кыргызстана. Долина дружбы". Организатором конкурса является Центр мультикультурного и мультиязычного образования. Финансовую поддержку оказал Детский Фонд ООН.

В школе села Орукзар в г. Кадамжай Баткенской области ЮНИСЕФ совместно с Фондом за международную толерантность пройдет акция, посвященная Дню мира. В ходе акции будут награждаться победители конкурса сочинений на темы "Мир глазами детей" и "Как я понимаю слово "толерантность", будут продемонстрированы кухня и традиции разных народов мира. Завершится акция разнообразной концертной программой.




Совместно с организаций "ХэлпЭйдж" ЮНИСЕФ организует сегодня презентацию исследования "Мое сообщество - мой дом". Мероприятия пройдут одновременно в гг. Ош и Джалал-Абад.

Также в Джалал-Абаде сегодня пройдет дискуссия за круглым столом по межкультурному образованию при участии специалистов ЮНИСЕФ, системы среднего образования, НПО, национальных экспертов и представителей местных сообществ. Участники будут обсуждать, как улучшить посещаемость школьных занятий и как создать в системе школьного образования дружественную и благоприятную обстановку по отношению к детям из всех этнических групп.

И наконец, в Курортном комплексе им. Мамакеева в Оше сегодня начинает свою работу молодежный лагерь. В течение 6 дней около 50 молодых юношей и девушек из уязвимых общин Ошской области примут участие в сессиях по конфликтологии и анализу ситуации, а также роли молодежи во время выборов. Ребята пройдут тренинги по подготовке проектов в области предотвращения конфликтов и примут участие конкурсе малых грантов ЮНИСЕФ. Это мероприятие проводится в рамках совместной программы ЮНИСЕФ, ПРООН и УВКБООН, нацеленной на молодежь и укрепление мира в регионе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК