Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Спецслужбы Кыргызстана провели День открытых дверей для представителей СМИ
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Спецслужбы Кыргызстана провели День открытых дверей для представителей СМИ

1 695


В Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана накануне 27 сентября для представителей СМИ был устроен День открытых дверей.

Журналисты посетили ведомственный детский сад №58, воинскую часть, Антитеррористический центр, строящееся здание Управления по г.Бишкек, СИЗО ГКНБ КР.

В ходе посещения воинской части представители СМИ ознакомились с условиями прохождения срочной службы военнослужащими, посетили служебные помещения, столовую, посмотрели видеофильм. В 2011 году по итогам конкурса, проводимого общественным объединением солдатских матерей указанное подразделение ГКНБ КР было признано «Лучшей воинской частью Кыргызстана глазами солдатских матерей». Журналисты осмотрели ремонтируемое здание АТЦ и строящееся здание Управления ГКНБ КР по г.Бишкек. Строительство и ремонт указанных объектов осуществляется за счет помощи по линии партнерских связей, без привлечения государственных бюджетных средств.




Далее представители СМИ посетили СИЗО ГКНБ КР, где им была предоставлена возможность осмотреть помещения и побеседовать с задержанными. «По мнению журналистов каких-либо нарушений условий содержания заключенных в СИЗО ГКНБ КР не выявлено, сведения о «пытках и издевательствах в подвалах спецслужбы» не нашли своего подтверждения», отмечают в Отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

Следует отметить, что в течение 2010-2011 годов в целях выявления каких-либо нарушений условий содержания в СИЗО ГКНБ КР было проведено свыше 20 проверок, в том числе госсоветником президента КР, депутатами ЖК КР, омбудсменом КР, членами правозащитных организаций, Общественным наблюдательным советом при ГКНБ КР. В настоящее время систематически проводят проверки представители аппарата омбудсмена КР и генеральная прокуратура КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК