Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В столице Кыргызстана будет демонтирована наружная реклама игорных заведений
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В столице Кыргызстана будет демонтирована наружная реклама игорных заведений

1 408


В Бишкеке наружная реклам с изображением воздушных рулеток, игровых костей, масти игровых карт и образов людей, выражающих радость от выигрыша будет демонтирована. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства антимонопольного регулирования КР.

По ее данным, Госагентством был проведен мониторинг наружной рекламы игорных заведений, распространяемой на территории г.Бишкек. Как отмечается, наружная реклама, распространяемая на фасадах клубов сетевых игр по г.Бишкек с изображением воздушных рулеток, игровых костей, масти игровых карт и образов людей, выражающих радость от выигрыша противоречат статье 16 Закона КР «О рекламе».

«Распространение наружной рекламы, основанной на риске игр и взаимных пари их организаторов, игорных заведений, тотализаторов, букмекерских контор (реклама игорного бизнеса) на территории Кыргызстана не допускается», - отмечают в Госагентстве.




Как сообщается, на основании статьи 26 Закона КР «О рекламе», Госагентством в адрес рекламодателей и рекламораспространителей направлены предписания о прекращении нарушения статьи 16 Закона КР «О рекламе» путем демонтажа наружной рекламы.

В случае неисполнения предписания в установленный срок, в отношении собственников сетевых игр будут приняты меры в соответствии со статьей 31 Закона КР «О рекламе».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК