Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Правительство КР приняло решение о снижении тарифов на природный газ для потребителей страны
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Правительство КР приняло решение о снижении тарифов на природный газ для потребителей страны

1 403


Правительство Кыргызстана приняло решение о снижении тарифов на природный газ для потребителей страны. Как сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР, правительство Кыргызской Республики выражает благодарность президенту и правительству Республики Казахстан за решение о поставке газа по более низким ценам.

"В результате проведенных переговоров на уровне правительств Кыргызской Республики и Республики Казахстан достигнута данная договоренность. В связи с этим Правительством Кыргызской Республики принято решение о снижении тарифов на природный газ для потребителей страны", -отмечается в сообщении.




Если сейчас цена за 1 м3 природного газа для населения составляет 14,66 сомов, то новая цена составит 12,60 сомов за 1 м3.

Для промышленных и бюджетных потребителей цена за 1 м3 природного газа сейчас составляет 18,42 сомов за 1 м3, новая цена составит 16,41 сомов за 1 м3.

Для ОАО «Электрические станции» цена за 1 м3 природного газа сейчас составляет 18,42 сомов за 1 м3, новая цена составит 15,78 сомов за 1 м3.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК