Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Пересечение кыргызско-казахской границы будет облегчено уже в ближайшее время
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Пересечение кыргызско-казахской границы будет облегчено уже в ближайшее время

1 876


Пересечение кыргызско-казахской границы будет облегчено уже в ближайшее время. Об этом сегодня на встрече с журналистами в контрольно-пропускном пункте «Ак Жол» сообщил председатель Государственной таможенной службы Кыргызстана Кубанычбек Кулматов.

По его словам, казахский КПП «Кордай» рассчитан осуществлять пропуск 5-7 тысяч граждан в день, тогда как госграницу через этот пост пересекают примерно 40 тысяч людей. «Наш КПП построен в виде птицы с расчетом на увеличение пунктов по мере необходимости, в то время как КПП «Кордай» не способен удовлетворять переход большого количества граждан, и не рассчитан на увеличение», - сказал К.Кулматов.




Он отметил, что на отрезке границы двух стран, проходящем напротив города Кант будет построен новый КПП. «Он будет обеспечивать переход граждан в коммерческих целях, то есть с грузом, а через КПП «Ак Жол» граждане будут выезжать в Казахстан только с частными визитами. Это снимет нагрузку и проблемы связанные с переходом госграницы», - сказал К.Кулматов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК