Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Спецслужбы Кыргызстана ликвидировали террориста, захватившего в заложники пассажиров маршрутного такси на юге страны
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Спецслужбы Кыргызстана ликвидировали террориста, захватившего в заложники пассажиров маршрутного такси на юге страны

2 108


Спецслужбы Кыргызстана ликвидировали террориста, захватившего в заложники пассажиров маршрутного такси на юге страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов республики. ЧП произошло в субботу во второй половине дня на въезде в город Ош. По информации правоохранительных органов, они проводили мероприятия по отработке и выявлению лиц, причастных к группам экстремистов и террористов. За подозреваемым в течение дня велось наблюдение, но он сумел сесть в маршрутку, следовавшей по маршруту Кара-Суу-Ош и пытался проехать в город. Однако на въезде на блок-посту машина была остановлена, захватчик попытался оказать вооруженное сопротивление, после чего был убит спецназом. Водитель и пассажиры маршрутки не пострадали. Личность террориста устанавливается, правоохранительные органы ищут возможных соучастников.




Между тем, по информации "Интерфакса", в настоящее время в близлежащем к Ошу Кара-Суйском районе продолжается спецоперация по блокированию и задержанию группы террористов. Ранее источники в правоохранительных органах сообщили, что для ее выполнения привлечены две БМП-2 и несколько армейских грузовиков. На въезде в город уже выставлены три блок-поста, не исключено, что будут развернуты и другие. Прибывающий в Ош транспорт проверяется усиленными патрулями автоинспекции и других силовых структур.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК