Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан готов поставлять электроэнергию в Афганистан в рамках концепции «Новый шелковый путь»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан готов поставлять электроэнергию в Афганистан в рамках концепции «Новый шелковый путь»

1 426


Кыргызстан готов поставлять электроэнергию в Афганистан в рамках новой концепции США «Новый шелковый путь». Об этом в интервью «Биринчи радио» ОТРК заявила президент Кыргызстана Роза Отунбаева.

По ее словам, вопрос участия Кыргызстана в восстановлении экономики Афганистана был обсужден во время встречи со Спецпредставителем Госдепа США по Афганистану и Пакистану Марком Гроссманом, сообщает пресс-служба президента КР.

«США разработали концепцию «Новый шелковый путь», которая будет презентована в ноябре в Стамбуле, а затем в декабре – в Бонне. Концепция предусматривает пути реконструкции и восстановления Афганистана при помощи международного сообщества, в том числе – при участии стран Центральной Азии. Кыргызстан заинтересован в участии в реализации данной концепции по части поставки электроэнергии в эту страну, в развитии торгово-экономических отношений, обучении и подготовки кадров», - сказала президент


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК