Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » «Безопасный город»: С 4 марта зафиксировано 4,5 тыс. нарушений ПДД, «письма счастья» уже отправляются – ГУОБДД
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

«Безопасный город»: С 4 марта зафиксировано 4,5 тыс. нарушений ПДД, «письма счастья» уже отправляются – ГУОБДД

382


В Бишкеке и Чуйской области с 4 марта по сегодняшний день зафиксировано 4 тыс. 500 нарушений Правил дорожного движения. Об этом агентству «Кабар» сообщил пресс-секретарь ГУОБДД Тилек Оторов.

По его словам, данные постановления отправлены на конвертизацию для доставки сотрудниками «Кыргыз почтасы» по адресам владельцев автотранспорта.

Напомним, ранее на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР Ыманалы Саркулов сообщил, что штрафы за нарушение Правил дорожного движения водителям будут рассылаться с 4 марта. По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что с 4 марта вступает в силу дополнение в закон «О нарушениях», а именно то, что водитель, оплативший штраф в первые 15 дней после получения уведомления о штрафе, сможет воспользоваться 50%-ой скидкой, т.е. будет оплачивать только половину суммы штрафа.




Также МВД уровняла штрафы юридическим лицам за нарушения ПДД с физическими лицами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК