Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Количество погибших в ДТП в Кыргызстане возросло на 9%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Количество погибших в ДТП в Кыргызстане возросло на 9%

516


Количество погибших в ДТП в Кыргызстане возросло на 9%. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, накануне состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Кыргызской Республики за 9 месяцев 2019 года. Особой жесткой критике подверглась деятельность Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД).

Так, за 9 месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, на автодорогах и улицах республики количество дорожно-транспортных происшествий возросло на +12,2% (с 4 тыс. 179 до 4 тыс. 691), число погибших увеличилось на 9,2% (484 до 529) и раненных на 14,3% (с 6 тыс. 353 до 7 тыс. 265).

По данным Государственной регистрационной службы автомобильный парк страны с 2010 года увеличился более чем в 3 раза и на сегодняшний день численность его составила более

1 млн 348 тыс. единиц автомототранспортных средств (в 2010 году было 444 тыс. 94 единиц АМТС).

«Параметры большинства дорог не соответствуют возросшей интенсивности движения и составу




транспортного потока, отдельные участки дорог работают в режиме постоянных перегрузок, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями и созданию транспортных задержек. Аварийная ситуация на дорогах республики обусловлены тем, что фактически автомобильные дороги и улицы крупных населенных пунктов (городов)

перегружены в несколько раз. К примеру, по Бишкеку пропускная способность улично-дорожной сети рассчитана на 40 тыс. единиц АМТС, однако, по данным ГРС, в Бишкеке зарегистрировано более 420 тыс. АМТС, что превышает пропускную способность более чем в 10 раз», - сказали в МВД.

Кроме этого, другим фактором, усугубляющим ситуацию на дорогах, является увеличение числа неопытных и неквалифицированных водителей.

По имеющимся данным, ежегодно в республике получают права управления транспортными средствами порядка 65-70 тыс. граждан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК