Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке маршрутные такси не соответствуют техническим требованиям
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке маршрутные такси не соответствуют техническим требованиям

1 751


В Бишкеке управление городского транспорта мэрии провело рейд, направленный на выявление маршрутных такси (бусиков) не соответствующих техническим требованиям.

Основной целью мероприятия была проверка общественного транспорта на пригодность перевозки пассажиров. Осмотр проходил по трем требованиям: внешний вид машины; пригодность салона для перевозки людей; техническое состояние транспорта.

По словам начальника управления городского транспорта Геннадия Милицкого, сегодня на маршруты вышло 1800 бусиков.

«Рейд направлен на выявление непригодных для перевозки пассажиров машин. Как известно, в Бишкеке такая проблема стоит очень остро и данное мероприятие показало, что в столице действительно много общественного транспорта, не соответствующего техническим нормам. Например, в 12-ом микрорайоне на конечной остановке из 12 бусиков, из них 7 не отвечают требованиям для перевозки людей и такая ситуация происходит повсеместно. Управление городского транспорта уже сегодня делает все возможное, чтобы жители столицы могли комфортно перемещаться в пределах города», - сказал Г.Милицкий.




По последним данным в столице насчитывается около 3 тысяч 400 микроавтобусов, занимающихся перевозкой пассажиров, из них ежедневно на линии выходят порядка 2 тысяч.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК