Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Подписано соглашений о сотрудничестве между ОО «Уральский дом» и организациями по трудоустройству граждан Кыргызстана
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Подписано соглашений о сотрудничестве между ОО «Уральский дом» и организациями по трудоустройству граждан Кыргызстана

1 513


О легальном трудоустройстве граждан Кыргызстана за рубежом шла речь во время встречи представителей России и Казахстана с заместителем министра труда, занятости и миграции КР Куштарбеком Айтматовым.

Об этом 20 октября сообщила пресс-служба этого министерства. Итогом встречи стало подписание соглашений о сотрудничестве между ОО «Уральский дом» и организациями по трудоустройству граждан Кыргызстана в Екатеринбурге и Свердловской области.

По словам российского представителя Леонида Гришина, наиболее эффективным способом сотрудничества с ними для профильного государственного органа является организованный набор работников для работы на территории другого государства.




В свою очередь Айтматов отметил, что министерство намеревается будущих мигрантов обучать не только рабочей специальности, но и русскому языку. «Наши граждане вынуждены идти на низкооплачиваемую работу, поэтому в Оше запущен пилотный проект, в рамках которого 100 ребят начали обучаться профессии и изучать русский язык», - сказал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК