Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На питание одного заключенного изолятора временного содержания выделяется от 38 до 124 сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На питание одного заключенного изолятора временного содержания выделяется от 38 до 124 сомов

1 563


В Кыргызстане на одного заключенного ИВС выделяется от 38 до 124 сомов. Об этом заявлено сегодня на презентации отчета о ситуации с правами человека в изоляторах временного содержания, приемниках-распределителях и Центре адаптации и реабилитации несовершеннолетних МВД КР, расположенных в городе Бишкеке, Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областях.

По данным мониторинговой группы, горячее питание заключенным предоставляется два раза в день - утром и вечером. Расходы по их содержанию покрываются из местного бюджета. Суточная норма утверждается депутатами местных кенешей на сессии.




Как отмечается, самая минимальная суточная норма на питание одного человека составляет 38 сомов (изолятор временного содержания Аксыйского РОВД Джалал-Абадской области). Максимальная - 124 сома - в ИВС Чаткальского РОВД. «При таких обстоятельствах предоставление питания заключенным, согласно утвержденным нормам, невозможно. Обязанность обеспечения питанием частично ложится на родственников заключенных», - говорится в отчете.
«Однако при беседе с заключенными жалоб на питание не поступало», - подчеркивают правозащитники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК