Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане дополнительно будут напечатаны 130 тысяч избирательных бюллетеней
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане дополнительно будут напечатаны 130 тысяч избирательных бюллетеней

1 770


В Кыргызстане на выборах президента дополнительно будут напечатаны 130 тысяч избирательных бюллетеней. Такое решение принято сегодня на очередном заседании Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов КР.

По словам члена ЦИК Ишенбая Кадырбекова, это связано с тем, что в списки вошли 87 тысяч новых избирателей, которые ранее не были зарегистрированы. По форме 2 – по смене избирательного адреса поступило 110 тысяч 598 заявлений. Основная нагрузка приходится на город Бишкек. По последним данным, обработано 67 тысяч 385 заявлений, осталось 43 тысячи. А также 34 тысяч 476 дублирований вычеркнуты из списка», - сказал И.Кадырбеков.

Кроме того, он отметил, что для участия в президентских выборов Кыргызстана более 12 тысяч кыргызстанцев проявили активность и уточнили свои данные в избирательных бюллетенях. «Если честно, то такую активность никто не ожидал, более 200 тысяч избирателей посетили избирательные комиссии и уточнили свои данные», - отметил он.




По его словам, на сегодня уже напечатаны 2 млн 870 тысяч бюллетеней, таким образом, после выпуска еще 130 тысяч общее количество избирательных бюллетеней достигнет 3 млн.

И.Кадыркулов отметил, что выявлена группа людей в количестве 1,5 тысяч человек, которая перемещается по городу и регистрируется в 3-4 местах. «С какой целью это делается пока не ясно, может быть, они нас проверяют на вшивость», - вопрошает член Центризбиркома.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК