Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Польша откроет Почетное Консульство в Кыргызстане.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Польша откроет Почетное Консульство в Кыргызстане.

1 530


Польша откроет Почетное Консульство в Кыргызстане. Об этом стало известно сегодня во время встречи исполняющего обязанности премьер-министра КР Омурбека Бабанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Кыргызской Республике Яцеком Ключковски.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием отношений между двумя странами и отметили важность активизации и расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, научно-образовательной сферах, сообщает отдел информационной политик аппарат правительства КР.

Как отметил во время встречи посол, товарооборот между Кыргызстаном и Польшей в 2010 году составил 22 млн долларов, а по итогам полугодия нынешнего года – более 70 млн долларов. “Это свидетельствует о том, что наши торгово-экономические отношения активизировались во многом благодаря усилиям коалиционного Правительства Кыргызстана”, – заметил посол.

Во время состоявшегося диалога он также подтвердил неизменность курса Польши по отношению к Кыргызстану, и заверил, что правительство этой страны и в дальнейшем будет тесно сотрудничать с Кыргызстаном. Для придания двусторонним связям большей динамики, Я.Ключковски предложил кыргызской стороне в начале следующего года провести заседание кыргызско-польской межправкомиссии, и проинформировал о решении открыть почетное консульство в Кыргызской Республике.




В свою очередь О.Бабанов проинформировал о том, что Польша включена в перечень стран, в отношении которых вводится односторонний безвизовый режим сроком до 90 дней. Кроме этого он отметил, что Правительство КР приветствует намерение Польши по проведению очередного заседания МПК в следующем году. Кроме этого, и.о. премьер-министра проинформировал о предстоящих президентских выборах. “Мы проведем эти выборы в духе открытости и прозрачности, тем самым закрепив демократические процессы в стране”, – констатировал в заключении О.Бабанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК