Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Власти сделали предупреждение турецкому гипермаркету
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Власти сделали предупреждение турецкому гипермаркету

1 497


По результатам проверки Государственным агентством антимонопольного регулирования проверки ЗАО «Бета Иншаат Ятырымжылык», которое владеет в Бишкеке тремя гипермаркетами выявлено, что турецкая компания нарушает кыргызское законодательство в торговой сфере.

Эксперты Государственного агентства антимонопольного регулирования считают, что турецкий гипермаркет “Бета Сторес” создает неравные условия для поставщиков; заставляет выплачивать небоснованные высокие штрафы поставщиков; ограничивает права местных производителей и отсутствуют предупреждения о запрете на реализацию табака и табачных изделий несовершеннолетним лицам.




Также особо отмечено, что большинство товаров содержат информацию для потребителя на турецком и арабском языках, что противоречит кыргызскому законодательству и нарушает права потребителя на право получения информации на доступном ему языке.

Руководство турецкому гипермаркету выдано предписание до 15 ноября устранить все нарушения, выявленные в ходе масштабной проверки Государственным агентством антимонопольного регулирования работы крупнейших торговых центров в Кыргызстане.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК