Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане были погашены 13 тысяч 956 бюллетеней, не использованные во время выборов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане были погашены 13 тысяч 956 бюллетеней, не использованные во время выборов

1 274


В Кыргызстане были «погашены» (остались не выпользованными) 13 тысяч 956 бюллетеней. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщила член Центральной избирательной комиссии по выборам КР и проведению референдумов Гульнара Джурабаева.

Она сказала,что во время раздачи бюллетеней по регионам, списки избирателей еще уточнялись. В регионах избирателей было меньше, чем ожидалось, так как некоторые из них голосовали по месту пребывания, а не по прописке. Большая нагрузка пришла на город Бишкек. Поэтому бюллетени, которые остались не пригодными, мы не стали возвращать в УИК, где люди голосовали по избирательному адресу. То есть в тех места, где были излишки, туда отправлялись письма с тем, чтобы до раздачи они погасили эти бюллетени», - пояснила член ЦИК.




В Джалал-Абадской области погашено 894 бюллетеня по избирательным участкам в Сузакском, Токтогульском и Тогуз-Тороуском районах. В Таласской области – погашено 214 бюллетеней, в Чуйской - 705, в Ошской - 237, Иссык-Кульской – 622, в Чуйской – 705. «В Нарынской области в ходе уточнения списков не было использовано 9 тысяч 380 бюллетеней. А также на зарубежных избирательных участках уничтожена 1 тысяча 906 бюллетеней. Погашение бюллетеней производится путем надреза. Получается, если в одном районе погашаются, то в другом районе допечатываются бюллетени. Тем самым исключаем процесс передачи их друг другу, во избежание путаницы», - сказала Г.Джурабаева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК