Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Со следующего года сельскохозяйственные кредиты будут выдаваться под 7% годовых.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Со следующего года сельскохозяйственные кредиты будут выдаваться под 7% годовых.

1 204


Со следующего года сельскохозяйственные кредиты будут выдаваться под 7% годовых. Об этом сообщил и.о. премьер-министра КР Омурбек Бабанов на совещании по вопросу продолжения проекта «Доступные кредиты фермерам» в 2012 году.

Доступные кредиты фермерам», льготные кредиты были предоставлены 4 700 индивидуальным и коллективным крестьянским хозяйствам для проведения весенне-полевых работ 2011 года в объеме 565 млн. сомов, что привело к увеличению посевных площадей на 23 тыс. га.

«Министерство финансов сможет прекрасно сотрудничать с банками, при этом не нужно будет оплачивать 2% от общей процентной ставки кредитов, связанных с расходами на покрытие потенциальных убытков. Это позволит снизить процентные ставки по сельскохозяйственным кредитам с 9 до 7%», - сказал Омурбек Бабанов.




По его словам, суммы кредитов не должны превышать 200 тыс. сомов, так как льготные кредиты должны получить максимальное количество фермерских хозяйств и его выдачу необходимо начать уже в январе, чтобы фермеры смогли заранее подготовиться к весенне-полевым работам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК