Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Спецслужбам Кыргызстана поручено усилить работу по борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Спецслужбам Кыргызстана поручено усилить работу по борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом

2 291


В правительстве состоялось рабочее совещание с участием Первого вице-премьер-министра КР Омурбека Бабанова и вице-премьер-министра КР Шамиля Атаханова по вопросу обеспечения общественной безопасности в республике.

В совещании приняли участие министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев, председатель Государственной службы финансовой полиции Мурат Джакыпбаев, председатель ГСКН Виталий Орозалиев, заместитель председателя ГКНБ Кольбай Мусаев, сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

Руководителями силовых структур была представлена информация о принимаемых мерах по предупреждению фактов экстремистских и террористических проявлений в республике, борьбы с контрабандой ГСМ, незаконной предпринимательской деятельностью с алкогольной продукцией.




По итогам совещания ГКНБ поручено усилить работу по борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом в Кыргызстане, а также в целях предупреждения фактов террористических проявлений активизировать взаимодействие с соответствующими службами сопредельных государств.

Одновременно с этим Государственной службе финансовой полиции поручено усилить принимаемые меры по пресечению фактов контрабанды ГСМ в южных областях республики и активизировать работу по пресечению незаконной предпринимательской деятельности в алкогольной отрасли.

В ходе совещания, также были обсуждены вопросы текущей общественно-политической ситуации в Кыргызстане и вопросы, связанные с реформированием органов внутренних дел.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК