Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В следующем году в Кыргызстане будут организованы свыше 20 выставок и ярмарок
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В следующем году в Кыргызстане будут организованы свыше 20 выставок и ярмарок

1 759


Накануне, в Москве прошло IX заседание Совета руководителей Торгово-промышленных палат государств-участников СНГ.

Как сообщили в ТТП Кыргызстана, в ходе переговоров большое внимание было уделено процессу реализации ранее подписанных соглашений о взаимодействии палат, в частности, в сфере обмена деловой информацией, выставочно-ярмарочной деятельности, поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса, подготовки кадров для бизнеса, формирования общего информационного пространства ТПП государств содружества.

Руководители ТПП стран СНГ, утвердили перечень выставочно-ярмарочных мероприятий планируемых на 2012 год. Были отмечены предприятия, принимающие активное участие в выставочно-ярмарочной деятельности. В частности, 12 компаний Кыргызстана были награждены дипломом Совета руководителей Торгово-промышленных палат государств участников СНГ.




Президент ТПП КР Марат Шаршекеев заявил о намерении продолжить развитие выставочной деятельности республики и провести в следующем году около двадцати выставок и ярмарок, в том числе ставшие уже традиционными международные выставки: «Кыргызстан-2012», «АгроПродЭкспо», «Бишкек -2012».

После обсуждения и утверждения плана намеченных мероприятий на 2012 год, участники заседания в полном составе посетили технопарк «Строгино», где был представлен ряд инновационных предприятий. Руководители делегаций и руководство и сотрудники технопарка и предприятий обсудили вопросы модернизации экономик стран с применением инновационных технологий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК