Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На осенних ярмарках сельхозпродукции приняли участие 3 тыс 245 хозсубъектов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На осенних ярмарках сельхозпродукции приняли участие 3 тыс 245 хозсубъектов

1 320


На 17 ноября всего в осенних ярмарках сельхозпродукции приняли участие 3245 хозяйствующих субъектов, посетили ярмарки более 37 тысяч горожан, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По данным Управления торговли, услуг и защиты прав потребителей в микрорайонах «Асанбай» и «Джал» на 17 ноября текущего года было проведено 11 ярмарок и 4 ярмарки проведены по ул. Жумабек-Шопокова.

Всего в ярмарках сельхозпродукции приняло участие 3 тысячи 245 хозяйствующих субъектов, посетили ярмарки более 37 тысяч горожан.

Специалистами БГГВСУ проводятся ветеринарные освидетельствования мясной и рыбной продукции непосредственно на местах.

Общественный порядок, безопасность движения и перекрытие дорог на ярмарках обеспечивается сотрудниками ГУВД и инспекторами ГАИ города Бишкек.




На всех ярмарках для покупателей установлены контрольные весы. Ярмарки проводятся совместно с фермерами с Чуйской области. Данные мероприятия были организованы с целью обеспечения горожан сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам.

Ярмарка начала свою работу с 1 октября и завершится 27 ноября текущего года.

Как уже ранее отмечалось, на всех ярмарках в среднем цены ниже рыночных, в том числе на картофель на 20 до 30 процентов, на овощи - на 15-20 процентов, на мясо и муку - на 10-15 процентов, на макаронные изделия местных производителей - на 15 процентов, на сахар и масло растительное на 10,0 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК