Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане планируют перевести систему оказания госуслуг в электронный формат
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане планируют перевести систему оказания госуслуг в электронный формат

1 954


Правительство Кыргызстана, начиная с 2012 года, планирует постепенный перевод системы оказания государственных услуг в электронный формат, предполагающий возможность обращения за услугой посредством электронного портала государственных услуг. Об этом было заявлено на заседании Межведомственной комиссии по формированию единого систематизированного реестра (перечня) государственных услуг.

Как сообщает пресс-служба правительства КР, в ходе заседания были рассмотрены перечни государственных услуг ряда министерств и ведомств, предлагаемые для включения в Единый реестр (перечень) государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам.

Также были заслушаны информации Национального Агентства по делам местного самоуправления о ходе проведения работы в сфере предоставления муниципальных услуг и разработки проекта методики формирования реестра муниципальных услуг и Министерства экономического регулирования о ходе разработки проекта Закона Кыргызской Республики «О государственных и муниципальных услугах».




Как отмечается, работа по оптимизации сферы государственных услуг ведется уже с апреля 2011 года и на сегодня практически проанализирован перечень и содержание оказываемых государственными органами услуг населению. В настоящее время проанализированные ведомственные перечни государственных услуг вносятся на рассмотрение Межведомственной комиссии, по итогам деятельности которой будет сформирован Единый реестр государственных услуг для внесения на утверждение Правительства. В последующем работа по оптимизации сферы услуг будет продолжена с акцентом на формирование Реестра муниципальных услуг, разработку административных регламентов и стандартов оказания государственных и муниципальных услуг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК