Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Бишкекский горкенеш добивается того, чтобы в бюджете столицы оставляли 35% от общего его дохода
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Бишкекский горкенеш добивается того, чтобы в бюджете столицы оставляли 35% от общего его дохода

1 912


Бишкекский городской кенеш подготовил законопроект о статусе города, в котором предусматривается зачисление в бюджет столицы не менее 35% средств от общих его доходов. Об этом сегодня сообщил председатель горкенеша Марат Аманкулов во время встречи с директорами школ и детских садов.

«Разработанный нами законопроект передан Жогорку Кенешу для рассмотрения. Мы надеемся, что его поддержат депутаты парламента до нового года, так как только 22% от доходов столицы остаются в его бюджете, а остальная часть зачисляется в республиканский бюджет», - сказал М.Аманкулов.




По его словам, в текущем году бюджет города составил 5 млрд 217,5 млн сомов. От общей суммы расходов 51,2% средств запланировано направить в социальную сферу, в том числе 25,9% на образование, что составляет 1 млрд 353,7 млн сомов.

Финансирования в рамках нового законопроекта, если он будет одобрен, позволит решить проблемы в сфере образования, здравоохранения, соцзашиты, культуры и спорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК