Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Экс-президент Роза Отунбаева получила гособеспечение
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Экс-президент Роза Отунбаева получила гособеспечение

1 558


В соответствии с законом “О гарантиях деятельности Президента Кыргызской Республики” глава государства Алмазбек Атамбаев подписал указ о статусе экс-президента Розы Отунбаевой.

Управлению делами президента КР поручено с 1 декабря 2011 года обеспечить экс-президента Розу Отунбаеву ежемесячным денежным содержанием в размере 75 процентов месячной заработной платы президента Кыргызской Республики, правительственной связью и другими видами связи, медицинским обслуживанием в Лечебно-оздоровительном объединении Управления делами президента КР.

Помимо этого за экс-президентом закреплены государственная дача в Государственной резиденции с пожизненным пользованием, автомобиль с водителем Автотранспортного объединения Управления делами президента с обеспечением горюче-смазочными материалами и техническим обслуживанием.




Государственному комитету национальной безопасности поручено обеспечить экс-президента государственной охраной.

Правительству поручено обеспечить экс-президента на территории страны правом бесплатного пользования залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК