Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Ветераны профсоюза хотят знать
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Ветераны профсоюза хотят знать

767


Обращение ветеранов профсоюзного движения к общественным активистам выступившим на пресс-конференции 24 марта текущего года.
Ветераны профсоюзного движения обращаются ко всем ветеранам профсоюза и лично к Шакену Сагымовичу Бегалиеву.
Мы обращаемся ко всем вам и к бывшему коллеге, ветерану профсоюзного движения, проработавшему в профсоюзах многие годы. Шакен Сагымович, мы Вас знаем как опытного хозяйственника, умелого руководителя одной из здравниц, которую Вы возглавляли более 15 лет. Согласитесь, что и в Вашей работе было много проблем и ошибок. Мы старались решить их вместе, обсуждали, искали и находили пути из безвыходных, тупиковых ситуаций. Тогда Вы в неправомерных действиях никого не обвиняли и не подозревали в коррупции и других. Позвольте задать и Вам вопросы: «Почему Вы тогда не били тревогу, когда от возглавляемой Вами здравницы «ушли» детский сад, построенный для детей сотрудников здравницы, общежитие, где жили сотрудники, бассейн, а также в бесконечный долгострой превратились строительство новых корпусов?». Таких примеров можно привести множество. На протяжении многих лет, Вы не могли установить правоустанавливающие документы на жилой фонд работников курорта. И только благодаря новому руководству документы были оформлены и люди получили право на приватизацию своего долгожданного жилья. Так почему же сегодня Вы предъявляете необоснованные претензии новому руководству Федерации профсоюзов Кыргызстана. Откуда взялись эти «100 дней, сговоры, преступные замыслы и всякий подобный бред. Если Вы действительно душой болеете за профсоюз, то почему бы Вам не прийти и лично выяснить всё самому, поинтересоваться истинным положением дел, в стенах профсоюза, который Вы столько лет считали родным. Ветераны хотят знать: «Прежде чем спросить у кого-либо, что он сделал для профсоюза, скажите, пожалуйста, что сделали Вы для него?».
А вот профсоюз для Вас, Шакен Сагымович, сделал немало: долголетняя работа в престижной здравнице, звание заслуженного работника здравоохранения, 4-х комнатная служебная квартира приватизированная, а затем проданная Вами, и, наконец, достойная пенсия. Конечно, за Ваши прежние «промахи», Вас уже никто не будет обвинять. Они останутся на Вашей совести, но, может быть, Вы найдёте в себе мужество, и открыто признаетесь в том, что же, движет Вами сегодня, чтобы так обвинять своих бывших коллег, а не идти на поводу у некоторых нерадивых руководителей, когда-то возглавлявших профсоюзные структуры, и так до конца не сумевших их прихватизировать.

Группа ветеранов профсоюза.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК