Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Министерство экономики и антимонопольной политики предлагает отменить налог на добавленную стоимость (НДС).
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Министерство экономики и антимонопольной политики предлагает отменить налог на добавленную стоимость (НДС).

1 966


Министерство экономики и антимонопольной политики предлагает отменить налог на добавленную стоимость (НДС). С таким заявлением выступил новый глава ведомства Темир Сариев. По его словам, именно с НДС связано большинство правонарушений в экономической сфере Кыргызстана. Его отмена поможет положить конец многочисленным финансовым нарушениям и позволит вести бизнес на легальной и законной основе. Вместо НДС предпринимателям будет предложено оплачивать налог с продаж и налог с оборота.




Справка: Налог на добавленную стоимость (НДС) изымается в бюджет от стоимости товара или услуг, создаваемых на всех стадиях производства и определяется как разница между стоимостью реализованных товаров (работ, услуг) и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения. По простому, НДС — это косвенный налог, то есть просто надбавка к цене товара. В настоящее время ставка НДС в нашей стране – 20%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК