Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Правительство Кыргызстана поддержало предложение о ликвидации Госалко
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Правительство Кыргызстана поддержало предложение о ликвидации Госалко

1 673


Правительство Кыргызстана сегодня на совещании комиссии по оптимизации системы госслужбы поддержало предложение о ликвидации Государственного агентство по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По словам министра экономики и антимонопольной политики Темира Сариева, функции по инспектированию и контролю алкогольной продукции предлагается передать в образуемую Государственную инспекцию по пищевой, ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Функции лицензирования, квотирования импорта с целью обеспечения налоговых отчислений в государственный бюджет и функции по отслеживанию акцизов, которые позволят осуществлять контроль за количеством произведенной продукции - Государственной налоговой службе. Политику в области развития пивной, винной, коньячной и ликеро-водочной промышленности и по регулированию производства этилового спирта будет осуществлять подразделение пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и мелиорации.




«Данное преобразование повысит эффективность администрирования налоговых сборов и обеспечит более эффективную борьбу с теневым оборотом алкогольной продукции», - считает Т.Сариев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК