Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Бишкеке состоится встреча, посвященная сотрудничеству системы ООН в КР с Россией
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Бишкеке состоится встреча, посвященная сотрудничеству системы ООН в КР с Россией

1 373


20 января 2012 года в посольстве Российской Федерации в Бишкеке состоится встреча, посвященная результатам сотрудничества системы ООН в Кыргызстане с Россией.

Как сообщили в дипломатическом представительстве, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в КР Валентин Власов и дипломаты посольства, постоянный координатор ООН Александр Аванесов, главы учреждений Организации Объединенных Наций в КР, представители Аппарата Президента КР и Министерства иностранных дел КР примут участие в этой встрече.

В конце октября 2010 года правительство России предоставило 5 млн. долларов в качестве поддержки Кыргызстану для восстановления после кризиса и конфликта на юге страны через систему организаций ООН.




Подобная помощь со стороны России через систему ООН в Кыргызстане была предоставлена впервые, став важным и своевременным вкладом в усилия, предпринимаемые международным сообществом по восстановлению и укреплению мира и доверия в постконфликтных регионах.

По итогам встречи состоится пресс-конференция посла России в КР Валентина Власова, постоянного координатора ООН в КР Александра Аванесова, представителя ЮНИСЕФ Джонатана Вейтча, заместителя представителя ПРООН Прадипа Шарма, главы офиса ВОЗ Оскона Молдокулова, и и.о. странового директора ВПП ООН Майкла Хаггинса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК