Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По всему Кыргызстану отмечается рост заболеваемости гриппом
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По всему Кыргызстану отмечается рост заболеваемости гриппом

1 449


По всему Кыргызстану отмечается рост заболеваемости гриппом

По всему Кыргызстану отмечается рост заболеваемости гриппом. Об этом сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения КР.

Согласно информации, ежегодно грипп и острые респираторные инфекции (ОРВИ) в республике превышают суммарную заболеваемость всеми остальными инфекциями, на их долю приходятся от 61,5 до 78% от всех зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний.

Как показывает многолетний анализ, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на конец января и февраля. «Особенность географического месторасположения территории Кыргызстана, отдаленность от Европы и юго-восточной Азии, откуда происходит распространение гриппа, а также низкий уровень миграции населения, малое количество сообщений с другими странами обуславливает позднее начало эпидемиологического сезона гриппа в стране», - говорится в сообщении.




В четвертой неделе января 2012 года по всей республике отмечается рост заболеваемости в 1,6 раза, зарегистрировано 10 тысяч 539 чел. Рост отмечается за счет города Бишкек – 3 тысячи 100 человек, Чуйской области - 2 тысячи 180, Иссык-Кульской области – 2 тысячи 612 и Нарынской области – 1 тысяча 342.

В целях снижения заболеваемости гриппом в республике Минздравом КР ежегодно проводится вакцинация групп риска.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК