Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане в 2012 году отметят 310-летие Бишкек баатыра
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане в 2012 году отметят 310-летие Бишкек баатыра

1 667


В Кыргызстане в 2012 году отметят 310-летие Бишкек баатыра. Соответствующее постановление принято депутатами на пленарном заседании.

Согласно постановлению, в Бишкеке будет установлен памятник герою.

Также, как сообщил спикер парламента Асилбек Жээнбеков, дата, посвященная юбилею Бишкек баатыра, будет включена в перечень мероприятий, запланированных на текущий год. «Средства для проведения торжеств будут выделены из республиканского бюджета», - проинформировал А.Жээнбеков.

Как отметил депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Мекен» Туратбек Мадылбеков, в последнее время все больше молодых людей не знает своих героев. «Если у кого-нибудь из молодежи спросить, кем был Бишкек баатыр, они не смогут ответить. Поэтому нужно отпраздновать этот день», - считает Т.Мадылбеков.




Однако его коллеги Дастан Бекешев и Дамира Ниязалиева не согласились с этим. По их мнению, вместо того, чтобы устанавливать памятники и проводить торжественные мероприятия, нужно выпускать книги об известных деятелях. «Итак, в бюджете нет денег, а мы проводим различные торжества», - отметил Д.Бекешев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК