Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Внешний долг Кыргызстана постоянно растёт
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Внешний долг Кыргызстана постоянно растёт

912


Внешний долг Кыргызстана намного вырос за последние 2 года. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сказал глава миссии Международного валютного фонда Эдвард Джемайэль. По его словам, бюджетный дефицит не должен превышать уровень в 64%.
– Однако если в 2014 году он составлял 43%-45% к ВВП, то в этом году может превысить 70% по отношению к ВВП. Рост экономики страны будет зависеть от двух факторов: способности правительства осуществлять обоснованные меры реформ с учетом региональных условий и от развития экономики основных торговых партнеров Кыргызстана: Китая, Казахстана, России и других стран. Эти два фактора и определяют среднесрочный рост экономики, – предположил он.



– Мы считаем важным, чтобы правительство приступило к проведению бюджетной консолидации, и мы считаем, что бюджетная консолидация будет иметь значение, чтобы обеспечить удержание долга на уровне. Дополнительное поступление инвестиций и снижение обменного курса могут сказаться на устойчивости долговой ситуации, – заключил Э. Джемайэль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК