Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане предлагают продлить запрет на вырубку ореховых и хвойных деревьев
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане предлагают продлить запрет на вырубку ореховых и хвойных деревьев

1 883


В Кыргызстане предлагают продлить мораторий на вырубку ореховых и хвойных деревьев. Соответствующий законопроект сегодня Комитету Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам и местному самоуправлению представил депутат Талантбек Узакбаев.

По словам инициатора, закон о введении запрета на 5 лет на вырубку ценных пород деревьев на территории Кыргызстана, их транспортировку, приобретение и сбыт, заготовку и использование, а также экспортирование был принят 12 февраля 2007 года. В связи с этим необходимо продлить действие запрета, приняв законопроект «О запрещении рубки, транспортировки, приобретении и сбыта, заготовки и использования, экспорта и импорта особо ценных (ореховых и арчовых) древесных пород в Кыргызской Республике».




Депутаты Эсенгул Исаков и Мамытбай Салымбеков отметили, что введение запрета способствовало снижению нарушений закона об окружающей среде и вместе с тем продление моратория еще на 5 лет необходимо. М.Салымбеков предложил, поручить Правительству КР увеличить площадь ореховых лесов.

Как сообщили в пресс-службе парламента, в ходе заседания законопроект комитетом был одобрен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК