Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Около 1,2 миллиона цветов разместятся более чем на 400 клумбах столицы.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Около 1,2 миллиона цветов разместятся более чем на 400 клумбах столицы.

1 377


В Бишкеке планируют высадить более миллиона цветов. Около 1,2 миллиона цветов разместятся более чем на 400 клумбах столицы. Кроме того, мэрия планирует продолжить внедрение современных методов озеленения. Об этом сообщил вице-мэр Вячеслав Красиенко.

"В прошлом году были определенные трудности с высадкой цветов, - говорит Красиенко. - Поэтому в текущем году мы закупили другой вид петуний. За счет их более буйного цветения мы надеемся улучшить эстетику городских цветников. Кроме того, прорабатывается вопрос высадки роз. Планируется продолжить проект по вертикальному озеленению. Будет дополнительно установлено около 400 термочаш".

Вице-мэр отметил, что на этот год планы по озеленению столицы грандиозные. В частности будут благоустроены боковые газоны на 23 перекрестках столицы, по улицам Московской и Киевской, а также по проспекту Эркиндик. Еще до начала летнего сезона будут проводиться работы по благоустройству откосов на путепроводах по проспекту Мира и улице Байтик Баатыра. Там предусматривается высадка цветов и устройство газонов с георешетками. Там же предстоит построить поливочный путепровод.




Одним словом, планов громадье. Вот только с поливной водой всегда были проблемы.

"Это действительно одна из самых злободневных проблем. Значительная часть арыков разрушена и требует ремонта либо восстановления. Только на первоочередные работы нужно около 58 млн сомов. В прошлом году мы провели большую работу по восстановлению сетей. В этом году намерены продолжить ремонт. Наряду с реконструкцией подающих каналов рассматривается вопрос восстановления поливочных скважин в парке Победы и по улице Шабдан Баатыра. Также будут продолжены работы по строительству поливочного водопровода", - делится планами вице-мэр.

Красиенко отметил, что для текущего ремонта арычной сети рассматривается возможность усиления предприятия "Тазалык" за счет увеличения численности работников и материально-технического обеспечения.

Также стало известно, что в помощь ирригационной сети и поливочному водопроводу поступят 10-12 поливочных машин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК