Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » РФ отменяет договор с Бишкеком об упрощении получения гражданства
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

РФ отменяет договор с Бишкеком об упрощении получения гражданства

1 340


РФ отменяет договор с Бишкеком об упрощении получения гражданства

Как сообщает РИА Новости, правительство России одобрило отказ государства от заключенного ранее соглашения с Кыргызстаном об упрощенном порядке получения гражданства, соответствующий документ размещен в понедельник в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

"Одобрить и представить президенту Российской Федерации для внесения в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации предложение о денонсации Российской Федерацией соглашения", - говорится в тексте постановления от 6 марта.

Это соглашение было подписано в Москве 28 марта 1996 года и вступило в силу 9 ноября 1997 года.

Как сообщалось на сайте правительства, анализ практики применения соглашения свидетельствует, что в основном им пользуются для приобретения российского гражданства кыргызские граждане, из которых 60% составляют кыргызы, 20% - узбеки и 20% - русские.




При этом с 2004 года число граждан Кыргызстана, получающих российское гражданство, неуклонно росло. Только за первый квартал 2011 года показатели превысили 16 тысяч человек, а рост по сравнению с предыдущим годом составил 85%. Всего с 1997 года гражданство Российской Федерации приобрели более 300 тысяч граждан Кыргызстана.

К тому же это соглашение по всем основным параметрам преимущественно дублирует содержание четырехстороннего соглашения по тому же вопросу от 26 февраля 1999 года с участием Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК