Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Фильм о дружбе народов Кыргызстана отобран на московский фестиваль DetectiveFEST
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Фильм о дружбе народов Кыргызстана отобран на московский фестиваль DetectiveFEST

1 382


2 апреля, стало известно, что кыргызский фильм "Спаси и сохрани" отобран на XIV Международный фестиваль DetectiveFEST, который будет проходить в Москве с 25 по 29 апреля 2012 года.

"Режиссер документальной киноленты - заслуженный деятель культуры Флора Газиева", - Действие фильма происходит в Оше. Прошло 10 месяцев после июньских событий 2010 года. Жители города пытаются заново строить взаимоотношения между различными этническими группами. Все действие кинокартины происходит во дворе кыргызско-русской школы. Учителя разных национальностей вместе готовят традиционное блюдо сумелек. В процессе общения находят скрытые проблемы и их решения.




Справка

Международный кинотелефестиваль DetectiveFEST - ежегодный фестиваль, посвященный фильмам и телепрограммам детективной и правоохранительной тематики. Проходит в Москве во второй половине апреля. Цель - расширение сотрудничества между народами в сфере кино и телевидения, а также поддержка авторов, создающих фильмы и программы, консолидирующие общество в борьбе с преступностью и терроризмом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК