Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На 60% снизились пассажироперевозки железнодорожным транспортом - КТЖ
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На 60% снизились пассажироперевозки железнодорожным транспортом - КТЖ

1 750


На 60% снизились пассажироперевозки железнодорожным транспортом. Об этом сообщил генеральный директор ГП «Кыргыз Темир Жолу» Аргынбек Малабаев на встрече с журналистами в пятницу.

«В настоящее время наблюдается спад пассажирских перевозок, наполняемость вагонов и продажа билетов составляет 40% от нормы», - сообщил А. Малабаев.

По его словам, такая ситуация сложилась из-за снижения курса швейцарского франка. Данная валюта используется как платежное средство при системе расчетов в международной практике.

«Мы не повышали стоимость билетов, но из-за низкого курса франка билеты стоят примерно также как на авиабилеты», - пояснил А.Малабаев.

А.Малабаев опроверг обвинения в том, что между проводниками и пассажирами существует сговор, по которому проводник дальнего следования провозит за определенную мзду безбилетных пассажиров.




«Мы используем международную систему продажи билетов экспресс-3, при которой все билеты именные, по паспортным данным. Места не перепродаются, и никто не создает ажиотаж. Проводники, которые занимались провозом «зайцев» уволены», - отметил А. Малабаев.

Как отметил директор КТЖ, единственным нареканием пассажиров является провоз ручной клади.

«Пассажиры нарушают требования и хотят провезти больше50 кггруза, которые разрешены пассажирам», - сказал он.


КирТАГ


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК